Российская Информационная Сеть
12 октября, 13:53

Виталий Кличко безумно рад победе

Виталий Кличко безумно рад победе Украинский супертяжеловес Виталий Кличко, победивший чемпиона мира по версии WBC нигерийца Сэмюэла Питера и ставший новым обладателем титула, прокомментировал итоги боя.

"Я не форсировал события. Не хотел рисковать. Это оказалось правильное решение. Теперь наша с братом мечта сбылась: и я и он обладатели чемпинских титулов в супертяжелом весе. Безумно рад", - рассказал Виталий в интервью немецкому телеканалу RTL.

Его младший брат, чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко назвал его победу невероятной: "Вернуться на ринг после четырехлетнего перерыва и одержать такую уверенную победу... Это невероятно. Я горжусь братом. Виталий доказал, что он лучший".

Тренер Виталия, известный немецкий тренер Фриц Здунек тоже не скупился на похвалы: "Виталий устроил нам уникальный спектакль, показав из какого теста сделан. Его нестандартная техника поставила Питера в тупик, да и любого соперника бы поставила. Его удары тем не менее были не так хороши, как я думал, но сейчас это уже не важно. Виталий еще молод, у него все впереди".

nbsp;RIN 2000-