Российская Информационная Сеть
12 октября, 14:16

Минобороны РФ: Российские самолеты в Грузию не залетали

Минобороны РФ: Российские самолеты в Грузию не залетали В Минобороны РФ опровергают сообщения из Грузии о якобы имевшем место нарушении воздушных границ республики российскими военными самолетами.

"Российские военные самолеты полетов над территорией Грузией не выполняли и ее воздушные границы не нарушали", - заявил в воскресенье "Интерфаксу" врио начальника управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский.

Ранее Минобороны Грузии заявило о "проникновении российских самолетов в воздушное пространство Грузии". Как утверждало военное ведомство, утром в субботу российские самолеты совершили облет над Джавским и Ахалгорским районами, "углубившись в Горийский район, а затем вернулись в сторону России".

В свою очередь депутат парламента Грузии Шота Малашхия заявил журналистам, что "подобные действия России - это вызов международным организациям, всему мировому сообществу", высказав мнение, что "Грузию необходимо в ускоренных темпах принять в НАТО и Евроструктуры".

nbsp;RIN 2000-