Российская Информационная Сеть
12 октября, 15:48

В боях в Афганистане убиты десятки талибов

В боях в Афганистане убиты десятки талибов В ходе боевых действий в афганской провинции Гельменд были убиты десятки талибов.
В воскресенье бой произошел у города Лашкаргах, столицы провинции Гельменд.

По словам Дауда Ахмади, представителя губернатора провинции Гельменд, талибы атаковали Лашкаргах с трех сторон, используя ракеты и другое тяжелое оружие, однако их наступление было отбито частями афганской армии и международных сил. Никто из военнослужащих НАТО и афганской армии не пострадал.

Афганские власти сообщили, что в ходе боя были убиты 130 талибов. Однако представитель британских сил сказал в интервью Би-би-си, что погибло около 50 боевиков.

Дауд Ахмади также сообщил, что десятки талибов погибли в боях, которые продолжались три дня в другом районе провинции Гельменд и закончились в субботу.

В воскресенье официальные представители Пакистана сообщили, что по меньшей мере четыре человека были убиты в результате ракетного удара, предположительно, с беспилотного самолета США в районе Северный Вазиристан, граничащем с Афганистаном.

По сообщению местных властей, удар был нанесен по кварталу недалеко от рынка в городе Миран-Шах.

Министерство обороны США пока никак не прокомментировало это сообщение.

В последние недели американские силы нанесли ряд ударов по предполагаемым базам боевиков в прилегающих к Афганистану районах Пакистана.

nbsp;RIN 2000-