Российская Информационная Сеть
12 октября, 15:59

Мать сожгла собственных детей

Мать сожгла собственных детей Сотрудники милиции задержали в Хабаровском крае женщину, которая подозревается в убийстве, а затем сожжении тел своего сына и малолетней дочери.

После тушения пожара в квартире дома 6 на улице Лесхозной в селе Пасека Хабаровского муниципального района пожарные обнаружили тела мальчика, учащегося средней школы и малолетней девочки.

Оперативные сотрудники районного отдела внутренних дел по подозрению в убийстве двоих детей задержали их мать. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). Статья предусматривает максимальное наказание пожизненным лишением свободы.

Экспертиза установила, что дети погибли в результате черепно-мозговых травм. Обстоятельства гибели и пожара устанавливаются.

Год назад двое малолетних детей погибли при пожаре частного дома в Уссурийске. Родителей пострадавших детей в доме не оказалось. При разборе завалов были обнаружены обгоревшие трупы 14-летней девочки и годовалого малыша, которого она пыталась вынести из горящего дома на руках.

Еще двоих детей удалось спасти двум прохожим, которые увидели полыхающий дом, и до приезда пожарных через окно проникли в строение. Они вынесли из пламени 9-летнего мальчика и 6-летнюю девочку. По предварительным данным, пожар возник из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования. В частности, лампочка наружного освещения на веранде включалась путем вкручивания и выкручивания, а от щитка к ней был подведен алюминиевый провод.

Аналогичный случай произошел в Кемеровской области, где при пожаре в собственном доме отравились продуктами горения и умерли две маленькие девочки - годовалая и трехлетняя. До приезда пожарных прохожие пытались спасти их, но не смогли попасть в дом из-за металлических решеток на окнах.

nbsp;RIN 2000-