Российская Информационная Сеть
13 октября, 10:33

Заворотнюк обвенчалась в Крыму недалеко от дома Жигунова (фото)

Заворотнюк обвенчалась в Крыму недалеко от дома Жигунова (фото) Воскресным днем "няня" была прекрасна как никогда: на южном берегу Крыма, в курортном поселке Форос Анастасия Заворотнюк обвенчалась с фигуристом Петром Чернышевым.

LIFE.RU первым сообщил о том, что несколько недель назад Настя и Петр расписались в одном из московских загсов, и светская столица ахнула: "Кому-то наконец-то удалось укротить эту строптивую красотку?! Не может быть!" Оказалось - может. С сегодняшнего дня Заворотнюк и Чернышев - муж и жена перед Богом. И это тоже не сон.

Образ

Раз в неделю Настя, как ведущая шоу "Ледниковый период", примеряет одежды разных народов и эпох: душечка хороша во всех нарядах. Но так изумительно, как сегодня, Заворотнюк не выглядела, кажется, еще никогда. Белоснежное платье, живые цветы в волосах и огненное ялтинское солнце вперемешку с огоньком в глазах...

Даже утонченный во всех смыслах жених смотрел на любимую, как впервые. Кстати, над образом постарался тот самый стилист, который работает с Заворотнюк на "Ледниковом периоде", - Дмитрий Орлов. Он стал единственным представителем ледовой братии, приглашенным на церемонию.

- Я знаю, что Настя уехала из Москвы, но где она и что делает сейчас, понятия не имею, - заверил корреспондента LIFE.RU продюсер шоу "Ледниковый период" Илья Авербух.

Соведущий "няни" несравненный Марат Башаров и в этот раз, как после заключения брака Насти с Петром Чернышевым в загсе, оказался абсолютно не осведомлен об изменениях в жизни женщины, с которой он бок о бок проводит на льду по нескольку часов.

- Я ничего не знаю о ее личной жизни, - заявил актер. - Да мне и не интересно.

Еще один, хоть и экс-, но герой "Ледникового периода", а по совместительству бывший жених Анастасии повел себя более чем достойно. Не то что ушата грязи, не услышали от "гардемарина" даже лишнего слова. Благородным молчанием откомментировал Сергей сегодняшнее событие. К слову, буквально в ста метрах от церкви, где проходила церемония, находится крымский дом Жигунова. Ирония судьбы, иначе и не скажешь!

Церемония

На церемонию в храм Воскресения Христова, где в свое время венчалась дочка Кучмы, были приглашены те, кто занимает в ее жизни главное место, - ближайшие родственники, дети - 8-летний Майкл и 12-летняя Аня, и те, совместный бизнес с которыми давно перерос в дружбу. Так, например, в числе гостей был мэр Ялты Сергей Брайко - его приятельским отношениям с сегодняшней невестой уже много лет. Как удалось узнать LIFE.RU, на Крымском побережье Настя владеет сразу тремя квартирами, которые планировала со временем продать, тем самым значительно увеличив толщину своего кошелька. Увы, финансовый кризис серьезно подкорректировал планы актрисы: недвижимость стремительно падает в цене. Сегодня, к счастью, Насте не до этих мыслей.

То, что венчание пройдет не в Москве, Заворотнюк с Чернышевым решили заранее - популярность этой супружеской пары в столице растет по сценарию "горшочек, не вари". А Крым всегда был для Насти святым местом, а уж спорить с выбором любимой Петр не стал. Многие знакомые пары, кстати, отмечают, что так происходит и в Москве, и Настя в этой семье - стопроцентный лидер.

Тем не менее иногда и она ведет себя как истинная декабристка: так, буквально за неделю до венчания Настя летала за Петей в Германию - фигурист был занят в большом гастрольном турне по Европе (из-за которого, кстати, и отказался участвовать в ледовом шоу и Первого, и "России").

Прямо с европейских катков влюбленные отправились в крымский храм. Церковь Воскресения Христова в Форосе построена в византийском храмовом стиле, с применением многочисленных куполов по типу русских деревянных храмов. Своим силуэтом и нарядностью, как отмечают искусствоведы, форосская церковь напоминает московские церкви конца XVIII века. Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев сегодня тоже будто сошли со страниц книг века Лермонтова и Пушкина. Глядя на них, хочется верить, что церемония их венчания - не дань моде, а искренность, на которую находится время, даже если тренироваться на катке круглые сутки.

nbsp;RIN 2000-