Российская Информационная Сеть
13 октября, 11:42

Угонщики похитили иномарки с владельцами

Угонщики похитили иномарки с владельцами Прошедшие выходные в российской столице оказались на редкость плодовитыми на угон. Сразу два случая, когда угонщики похищали дорогие иномарки вместе с владельцами, а затем высаживали хозяев машин в Подмосковье, поражают своей дерзостью и безнаказанностью.

Как сообщает "Интерфакс", 11 октября в 22:30 в дежурную часть обратился 27-летний неработающий житель Зеленограда. По его словам, у дома N 56 по улице академика Анохина двое неизвестных, по виду приезжие с Кавказа, пересадили автовладельца на заднее сидение его же Infinity FX-35, после чего вывезли в Домодедовский район, где высадили из иномарки и скрылись.

Позже в милицию позвонила 25-летняя жительница Самарской области, временно проживающая в Москве. Она рассказала, что у дома N 16 по улице Большая Филевская двое неизвестных, угрожая, пересадили ее на заднее сиденье ее Porshe Cayenne, после чего вывезли за МКАД, вытолкнули из машины у деревни Макаровка Ленинского района и скрылись.

Общая стоимость похищенных иномарок около 5 миллионов рублей. Возбуждены уголовные дела, ведется розыск злоумышленников.

Как напоминают Дни.Ру, в конце сентября сотрудники 7-го отдела московского уголовного розыска задержали предполагаемых участников двух групп автоугонщиков, промышлявших в столице кражами дорогостоящих иномарок, в том числе Porsche Cayenne Turbo. Оперативники задержали в столичном районе Перово Porsche Cayenne без государственных номерных знаков, за рулем которого находился ранее судимый житель столицы. "Владелец приехал показать автомобиль своим друзьям и оставил его на несколько минут без присмотра с ключами и документами", - сказал во вторник представитель Главного управления внутренних дел Москвы.

По данным столичной Государственной инспекции безопасности дорожного движения, с начала года в Москве угнали 25 внедорожников Porsche Cayenne Turbо. Как правило, кражи дорогих иномарок совершают группы, которые специализируются на угонах этого вида транспорта под заказ.

На Зеленодольской улице в районе метро "Кузьминки" оперативники 7-го отдела московского уголовного розыска задержали предполагаемых участников другой группы автоугонщиков. Они подозреваются в том, что около десяти дней назад угнали автомашину Toyota Camry с улицы Перовской. Представитель Главного управления внутренних дел отметил, что злоумышленники "высматривали автомобиль без дополнительных средств защиты". Преступление они совершали, используя имеющееся специальное приспособление для разблокировки штатных систем безопасности.

Сотрудник Главного управления внутренних дел добавил, что у оперативников есть основания подозревать группу, угнавшую Toyota Camry, в причастности к совершению подобных преступлений на территории столицы.

В Москве продолжаются кражи элитных авто. Последние два случая показывают еще и тот факт, что преступники не боятся угонять машины вместе с их владельцами.

nbsp;RIN 2000-