Российская Информационная Сеть
13 октября, 12:13

Убийство на юго-западе Москвы

Убийство на юго-западе Москвы Окровавленное тело 23-летней девушки обнаружили вчера вечером в лифте жилого дома.

Жестокое убийство молодой москвички произошло в районе Северное Бутово в подъезде дома N 3, корпус 2, по улице Грина. Об этом в милицию сообщила одна из жительниц дома. По словам женщины, около 20.30 она вошла в подъезд и буквально застыла от ужаса - в лифте в луже крови лежала мертвая девушка.

Прибывшие на место оперативники осмотрели бездыханное тело и обнаружили на нем два смертельных ранения в спину и шею. По документам, найденным на месте преступления, установили личность погибшей. Ею оказалась 23-летняя жительница северо-западного округа Москвы Ирина Ч., работавшая администратором крупного столичного автосалона. Помимо паспорта, с места убийства эксперты изъяли мобильный телефон девушки и ее водительское удостоверение.

Выяснилось, что накануне Ирина приехала на своей машине в гости на день рождения - одна из ее родственниц отмечала 50-летие. Веселье было в самом разгаре, когда один из гостей, 37-летний Анатолий Н., попросил девушку отвезти его на работу в Подмосковье. Ирина согласилась. На обратном пути, по просьбе родственников, она купила минералки, но на праздник так и не вернулась...

- Такая ужасная трагедия, - плачет одна из родственниц погибшей. - Ее не было всего полутора часа. Мы не волновались и не звонили ей, думали: вот-вот вернется...

При просмотре записей камер видеонаблюдения, которыми оборудованы подъезды дома, сотрудники милиции установили, что, когда Ирина возвращалась на торжество, вслед за ней в подъезд забежал неизвестный мужчина. Спустя всего 30 секунд, злоумышленник вышел обратно, что-то пряча под курткой.

Сотрудники правоохранительных органов предпринимают все необходимые меры, чтобы установить личность преступника и задержать его.

Журналисты:
Лейсан Мухамедзянова

nbsp;RIN 2000-