Российская Информационная Сеть
13 октября, 14:16

Конкурс рыбаков завершился трагедией

Конкурс рыбаков завершился трагедией Два человека погибли в результате трагедии на конкурсе рыбаков в Ханты-Мансийске, организованном одной из городских школ. Участниками водной трагедии стали школьники и их учителя. На глазах детей два педагога погибли.

Все вместе они собирались провести на протоке конкурс рыбаков. Как сообщается в сводке Единой дежурной диспетчерской службы, 15 детей и 4 педагога выехали на Байбалак с целью проведения конкурса рыбаков.

Моторная лодка "Казанка 6М", в которой находились четверо детей и два педагога, зацепилась за сетку и перевернулась. "Четверо детей были найдены приехавшими вовремя спасателями и с диагнозом "переохлаждение" доставлены в окружную клиническую больницу. Оба педагога погибли", - цитирует ИТАР-ТАСС слова представителя пресс-службы МЧС.

Как пишет деловая газета "Взгляд", межрайонная прокуратура Ханты-Мансийска начала проверку по факту гибели двух людей на протоке Байбалак.

Два года назад в японском заливе Йокогама произошло столкновение двух спортивных катеров. В результате водного происшествия погибли четыре человека. Катера "Куро мару" и "Грин кэрокэро" столкнулись в условиях плохой видимости примерно в 20 километрах от Токио. На каждом из плавучих средств находилось по четыре рыбака.

При столкновении "Грин кэрокэро" полностью разрушился. Находившиеся на его борту люди были тяжело ранены и, не дождавшись помощи, утонули. Полиции Японии удалось задержать капитана катера "Куро мару", не получившего серьезных повреждений.

Год назад в Ивановской области на Горьковском водохранилище оторвало льдину, на которой находились 500 рыбаков. Рыбаки находились на двух больших льдинах между селами Соболево и Глазова Гора. На помощь любителям подледного лова отправились суда на воздушной подушке и вертолет Ми-8 со спасателями. Рыбаков сняли со льдин, никто из них не пострадал.

nbsp;RIN 2000-