Российская Информационная Сеть
13 октября, 16:48

В Новосибирске подожгли храм и убили сторожа

В Новосибирске подожгли храм и убили сторожа Сразу два жутких преступления произошли в новосибирских храмах: в центральном соборе перерезали горло охраннику, а приход Рождества Пресвятой Богородицы подожгли.

В преддверии праздника Покрова Богородицы неизвестные подожгли приход Рождества Пресвятой Богородицы. Приход заполыхал в ночь с пятницы на субботу. Неизвестные облили дверь храма бензином и подожгли. К счастью прихожан, пожарные среагировали очень быстро - разбушевавшееся пламя все же удалось остановить очень быстро, огонь не успел сожрать ни алтарь, ни иконы.

Ровно через сутки уже в другом новосибирском храме происходит жуткое убийство - в шесть часов утра служители Вознесенского собора в стенах святыни обнаружили труп 71-летнего сторожа. Неизвестные перерезали горло пожилому человеку.

- Служба была прекращена на весь день, мы так все болели, так болели, - говорит работница собора Инна Ивлева, - это же надо, так святое место осквернить.

В настоящее время следствие в тупике - как по первому, так и по второму случаям. Не исключено, что эти два в высшей степени богохульных преступления связаны между собой.

nbsp;RIN 2000-