Российская Информационная Сеть
13 октября, 18:56

В Милане столкнулись два трамвая

В Милане столкнулись два трамвая В результате лобового столкновения двух трамваев в понедельник в Милане ранения получили 15 человек, они доставлены в ближайший госпиталь. Среди пострадавших - двое вагоновожатых, которые находятся в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, столкновение произошло из-за неисправности стрелок. По словам очевидцев, удар был таким сильным, что оба трамвая очень сильно искорежило. Вместе с тем сразу после столкновения среди пассажиров возникла паника, так как внутри вагонов начал появляться дым, а двери были заперты. Пассажиры даже пытались выбить стекла, чтобы выбраться из трамвая. Однако через несколько минут после происшествия сработало экстренное открытие дверей.

По информации "Вести.ру", столкнувшиеся трамваи уже отбуксированы в депо, движение по путям восстановлено.

Отметим, столкновение трамваев не столь редкое происшествие. В частности, в прошлый понедельник на юго-западе столицы столкнулись два трамвая. Авария произошла напротив дома N28 дома по Большой Черемушкинской улице. Водитель одного из трамваев не смог вовремя остановить состав и врезался в транспортное средство, стоявшее на остановке.

Из-за резкого торможения трое пассажиров первого трамвая упали и получили травмы различной степени тяжести, двоих из них госпитализировали. Пока на место происшествия ехала "скорая" и сотрудники ГИБДД, трамвай, стоявший впереди, внезапно тронулся с места и уехал. Теперь его водителю грозит лишение прав.

Между тем девятого сентября в курортной зоне Одессы из-за двух ДТП было заблокировано движение трамваев.

Около одиннадцати часов дня с рельс сошел технический вагон на кольце трамвая N16, который обследовал рельсы перед реконструкцией полотна. Для ликвидации ДТП вызвали аварийную бригаду с краном, однако специалистам удалось поставить трамвай на рельсы без технических средств, только при помощи подмостков. Движение по путям было восстановлено в 12:45 по московскому времени.

nbsp;RIN 2000-