Российская Информационная Сеть
14 октября, 10:00

Хоккеист омского "Авангарда" умер во время матча

Хоккеист омского "Авангарда" умер во время матча Врачи не смогли помочь игроку омского "Авангарда" Алексею Черепанову, которого минувшим вечером доставили в больницу подмосковного Чехова. Алексей скончался прямо в реанимации.

В понедельник вечером Алексей потерял сознание на матче омского "Авангарда" против чеховского "Витязя". Во время игры Черепанов случайно столкнулся с игроком своей же команды, олимпийским чемпионом Яромиром Ягром. Алексея отправили на скамейку запасных, где он внезапно потерял сознание, сообщаетeurosport.ru Хоккеиста экстренно доставили в одну из больниц Чехова.

Медики в течение часа пытались вернуть его к жизни, а хоккеисты "Авангарда" в это время в церкви молились за его выздоровление. Но Алексей так и не пришел в себя. Диагноз - остановка сердца.

"Черепанова пытались вернуть к жизни всеми доступными способами. Сердце молодого игрока молчало. Вдруг поступило сообщение, что человек задышал. Чеховским врачам удалось вдохнуть в него жизнь... Увы, только на две минуты", - передает РИА "Новости".

Профсоюз игроков НХЛ, а также команда "Нью-Йорк Рейнджерс", за которую в будущем сезоне собирался выступать Алексей Черепанов, выражают соболезнования семье молодого хоккеиста.

"Ассоциация игроков НХЛ опечалена известием о кончине Алексея Черепанова. Алексей был выдающимся молодым человеком, очень одаренным хоккеистом, его многообещающая карьера была бы безгранична. Его внезапная кончина в столь молодом возрасте - это великая потеря для всего хоккейного сообщества", - заявил Пол Келли, исполнительный директор Ассоциации игроков НХЛ.

"Мы безмерно опечалены трагической кончиной Алексея . Алексей был умным, полным энергии молодым человеком, с необычайным талантом и невероятно ярким будущим", - говорится в заявлении генерального менеджера "Рейнджерс" Глена Саттера.

nbsp;RIN 2000-