Российская Информационная Сеть
14 октября, 12:33

Неизвестное вещество убило двоих детей

Неизвестное вещество убило двоих детей В селе Лопатино Вадского района Нижегородской области несколько человек отравились неизвестным веществом, двое детей скончались.

"Пятеро человек ночью в понедельник обратились к медикам с жалобами на недомогание и рвоту. Двое малолетних детей 2006 и 2008 годов рождения скончались на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. Четверо жителей соседней квартиры в это же время также испытывали общее недомогание", - сказал сотрудник регионального МЧС.

По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям, при обследовании квартиры, где погибли дети, "обнаружены пять пустых пластиковых канистр из-под ядохимикатов для протравки зерновых культур от грызунов, а также порошок неизвестного происхождения россыпью". Канистры и порошок изъяты сотрудниками РОВД для проведения экспертизы.

По информации РИА "Новости", сотрудники регионального МЧС провели замеры уровня радиации в квартирах и подвалах дома, однако превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ выявлено не было.

Между тем все пострадавшие были осмотрены врачом-терапевтом, их состояние квалифицируется как удовлетворительное. У отравившихся взят анализ крови для токсикологического исследования, сообщили в МЧС. Работники ведомства также добавили, что причина гибели детей будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы, сообщает "Интерфакс".

Отметим, в результате проведенного опроса жильцов 35 домов, находящихся в непосредственной близости от места происшествия, аналогичных случаев отравления не выявлено.

Как отмечает одно из средств массовой информации Нижнего Новгорода, фактов совместного приема пищи, а также использования одинаковых продуктов питания жильцами людьми из двух квартир, в которых проживали отравившиеся, не установлено.

nbsp;RIN 2000-