Российская Информационная Сеть
14 октября, 14:44

В Санкт-Петербурге школьница выбросилась с 12-го этажа

В Санкт-Петербурге школьница выбросилась с 12-го этажа В понедельник в Санкт-Петербурге школьница покончила с собой, прыгнув с балкона 12-го этажа. Трагический инцидент произошел в понедельник в Приморском районе Северной столицы.

В 13:20 по московскому времени 14-летняя ученица 8-го класса средней школы "Новое поколение" покончила жизнь самоубийством.

По словам сотрудника правоохранительных органов, тело девочки с признаками падения с высоты нашли в понедельник днем в Приморском районе у дома 39/1 по проспекту Авиаконструкторов, сообщает "Интерфакс".

Спустя две минуты после гибели девочки о происшествии в службу "02" сообщили очевидцы инцидента. В данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют причину самоубийства школьницы.

Отметим, что в последнее время в подростковой среде участились случаи попыток самоубийства. В частности, в середине сентября спасателям Троицкого отряда поисково-спасательной службы Челябинской области пришлось выручать 13-летнюю воспитанницу детского дома, которая решила утопиться после того, как у нее украли велосипед подруги.

Как сообщила пресс-служба поисково-спасательной службы региона, проходившие через мост на реке Увелка жители Троицка заметили барахтающуюся в воде девочку. Это показалось им странным. На место происшествия выехала аварийно-спасательная группа. Однако в этом случае потребовалась только психологическая помощь.

Незадолго до этого в собственном доме на ремне повесилась 17-летняя чемпионка Иркутской области по стрельбе из лука Софья Лукиянчук. По информации сайта газеты "Комсомольская правда", ни директор школы, ни тренер, ни одноклассники не могут понять, как такая целеустремленная и любящая жизнь девушка могла совершить самоубийство.

В данный момент расследованием происшествия занимаются правоохранительные органы. По одной из версий, причиной самоубийства девушки могло стать увлечение субкультурой эмо, которая внушает молодежи суицидальные мысли. Отец девушки настаивает на возбуждении дела по статье "Доведение до самоубийства". Однако идеологов эмо-движения по этой статье вряд ли удастся привлечь к ответственности, поэтому он намерен добиваться внесения изменений в закон об экстремизме.

nbsp;RIN 2000-