Российская Информационная Сеть
14 октября, 16:14

Американец вырастил гигантскую 700-килограммовую тыкву

Американец вырастил гигантскую 700-килограммовую тыкву Тыкву рекордно больших размеров вырастил житель американского штата Орегон, победивший в 35-м ежегодном соревновании так называемых тыкв-тяжеловесов (35th Annual Saveway World Championship Pumpkin Weigh-Off).

Выращенный им овощ, опередивший десятки других тыкв соревнования, по весу достигал 694 кг, сообщает агентство Associated Press.

Гигантская тыква 41-летнего Теда Старра, проживающего в городе Плезент-Хилл, начала набирать вес в августе, воспользовавшись благоприятными погодными уловиями и заботливым уходом своего хозяина. Каждый день она прибавляла по 13,5 килограммов и к моменту начала чемпионата весила уже намного больше полутонны.

"Мы по-настоящему балуем их", - сказал Т.Старр о тыквах, которые он выращивает со своей семьей, добавив, что главный фактор стремительного роста - хорошая почва.

Тыква-чемпион выглядела довольно внушительно. В высоту овощ достигал 1,2 метра, а в ширину он простирался на целых 4,5 метра. Чтобы поднять тыкву и поместить ее на огромные промышленные весы, участникам соревнования пришлось прибегнуть к помощи грузового подъемника.

Хозяин тыквы в награду за первое место получил по 6 долларов за каждый фунт (0,454 кг) своего чемпиона. В итоге фермер унес домой 9 тыс. долл. А тыква, наряду с остальными участницами из различных городов и штатов страны, осталась стоять на месте проведения конкурса до конца недели на радость местным жителям.

nbsp;RIN 2000-