Российская Информационная Сеть
15 октября, 11:34

Жена усыновила ребенка любовницы мужа

Жена усыновила ребенка любовницы мужа Алиса мечтает стать известной актрисой. Неудивительно - история девочки и ее мамы Вали сама по себе уже тянет на сценарий жгучей мелодрамы. Господа режиссеры, не спите - дарим сюжет на блюдечке с голубой каемочкой.

"Познакомься. Моя дочь"

В молодости Валентина и Лев Колотовы были примером всем родственникам и знакомым. В их доме всегда было шумно от друзей и детского смеха. Но, как выяснилось, каждому чего-то не хватало для полного счастья.

- Еще девчонкой я мечтала о дочке, - говорит Валентина. - Так хотелось покупать для нее платьица и завязывать бантики. Но Бог дал двоих мальчиков. Лев всегда успокаивал меня и говорил, что мы и так счастливая семья.

Жену-то он успокаивал, а сам покоя в своей "счастливой семье" не искал. Только Валя, как водится, узнала о похождениях мужа последней. Началось все банально: стал частенько задерживаться на работе. А в один прекрасный день заявил, что полюбил другую.

- Мне тогда показалось, что жизнь потеряла всякий смысл, - говорит Валентина. - Ведь сыновья только пошли в школу. Их нужно было поднимать на ноги. Но я понимала, что удержать мужа не смогу. И просто отпустила его.

Да только разлука оказалась недолгой. Лев вернулся через несколько лет. И не один.

- Помню, как однажды я пришла с работы, а по нашей квартире бегает маленькая темноволосая девчушка. Увидела меня и пролепетала: "Мама!" Сердце сжалось. А Лев опустил глаза: "Познакомься, это моя дочь Алиса. Ее мать нас бросила".

Так сбылась Валина мечта.

У Алисы не было не только одежды и игрушек, но даже свидетельства о рождении. Его просто никто не оформлял. Да и когда? Родная мать заботилась только о себе. А потом и вовсе исчезла после того, как кого-то ограбила. Ее объявили в федеральный розыск, в котором она находится до сих пор.

"Муж сделал мне самый дорогой подарок"

О том, что мама ей не родная, Алиса узнала в шесть лет. Злые языки сболтнули.

- Помню, Алиска в тот день прибежала домой вся в слезах: "Мама, почему бабушка на улице сказала, что ты не моя мама, а чужая?" Пришлось объяснить ей как можно мягче, что я не родная лишь по крови. А соседке бабе Шуре тогда хорошо от меня досталось.

А вот со Львом жизнь так и не сложилась. Через пару лет он опять ушел к очередной пассии. Валентине пришлось самой воспитывать уже троих детей.

- От него я не получала ничего. Алименты на детей не платил, хотя мы официально развелись. И совсем не интересовался, как им живется. Я решила подать в суд и лишить его, а заодно и нерадивую мать Алисы прав на дочь. Ведь Алисочка только моя.

Сейчас старшие сыновья уже выросли и подумывают обзавестись собственными семьями. А четырнадцатилетняя Алиса - как лучик света для Валентины, спасает ее от одиночества.

- Представить себе не могу, что было бы со мной, если бы не дочка. Так что мужу я даже в какой-то степени благодарна, - говорит Валя. - Он в буквальном смысле сделал мне самый дорогой подарок - мою дочку, мою Алисочку.

nbsp;RIN 2000-