Российская Информационная Сеть
15 октября, 15:26

Маккейну простили его призыв бомбить Иран

Маккейну простили его призыв бомбить Иран Иран простил республиканцу Джону Маккейну случай неполиткорректности, произошедший год назад.

Будучи тогда еще сенатором от штата Аризона и выступая перед избирателями в Северной Каролине, Маккейна спросили, будут ли США наносить удар по Ирану. Ответом на такой прямолинейный вопрос послужила хамоватая шутка будущего кандидата в президенты. Он исполнил отрывок из песни "Barbara Ann" культовой американской группы Beach Boys, но в припеве заменил слова "Barbara Ann" на "Bomb-bomb Iran", что в английском языке звучит очень похоже.

Этот поступок Маккейна произвел в свое время негативный резонанс в СМИ, и недавно на теледебатах о нем напомнил Барак Обама. Вероятно, благодаря Обаме в Тегеране вновь заговорили об этом скандальном случае, однако иранский парламент в лице своего спикера Али Лариджани заявил, что ничего оскорбительного в вокальных инсинуациях Маккейна они не видят, но готовы дать отпор, если США захотят воплотить опасно-шутливые слова в жизнь. "Заверяю, что если американцы все же совершат эту ошибку, то мы откроем им глаза на действительность, которая предстанет перед ними настоящим кошмаром", - заявил Лариджани.

Терпение иранцев, похоже, безгранично. Совсем недавно Маккейн прокомментировал увеличение экспорта американских сигарет в Иран. Тогда он заявил, что, возможно, это "способ убить их".

Возвращаясь к любви Маккейна к музыке, напомним, что тот не впервые использует чужой музыкальный опыт в поддержку собственной предвыборной программы. Группа Foo Fighters попросила кандидата в президенты Джона Маккейна прекратить использовать их песню "My Hero" в личных целях. Это уже четвертый раз, когда группа или музыкант просят Маккейна перестать использовать их композиции. Группа заявила: "Самое печальное то, что песня "My Hero" писалась как гимн обычному человеку и его невероятным способностям. Ее взяли, не спросив нашего согласия, и используют подобным образом, извращая первоначальный смысл".

nbsp;RIN 2000-