Российская Информационная Сеть
15 октября, 17:46

Украинцы запустили сервис голосового поиска в Google

Украинцы запустили сервис голосового поиска в Google Украинские разработчики запустили на днях сайт www.voicesearchbar.com, на котором можно бесплатно скачать программу, позволяющую искать в Google.com, используя голос.

Программа Voice Search Bar является первой программой, которая позволяет искать в интернете с помощью голоса. Она бесплатно устанавливается как дополнение к Internet Explorer, и после установки пользователю достаточно произнести фразу для поиска и ее тут же распознает программа и введет в окно поиска.

После нажатия на кнопку Search поисковый запрос будет перемещен на сайт http://www.voicesearchbar.com, на котором будут показаны результаты поиска из поисковой машины Google.

Для улучшения качества распознавания речи, авторы программы рекомендуют

запустить режим обучения. После трех-четырех пробных запросов, программа начнет распознавать речь на достаточно хорошем уровне.

На данный момент программа распознает запросы только на английском языке, но в ближайшее время разработчики намерены это исправить, а также улучшить распознавание речи и добавить несколько новых важных функций.

Напомним, что на днях компания Google решила предоставить своим зарегистрированным пользователям возможность редактирования карт, а также заявила о запуске нового сервиса для пользователей Gmail, который позволит уберечься от нежелательных писем.

nbsp;RIN 2000-