Российская Информационная Сеть
15 октября, 18:40

Хиддинк сыграет на гордости футболистов

Хиддинк сыграет на гордости футболистов Сборная России по футболу проведет свой третий поединок отборочной стадии ЧМ-2010. Соперником россиян будет крепкая команда Финляндии, но перед подопечными Гуса Хиддинка стоит одна задача - победа любыми способами и любой ценой.

Голландец постарается добиться результата, сыграв на чувстве гордости российских футболистов, ущемленном в Германии.

После двух матчей российская команда располагается в группе лишь на 4-й позиции, что, разумеется, идет вразрез с амбициозными планами россиян. Проигранный матч в Дортмунде - уже история. Впереди - не менее ответственная встреча в Черкизове. Побеждать финнов надо, во что бы то ни стало, это понимают и болельщики, и футболисты, и Гус Хиддинк.

"Я постараюсь сыграть на чувстве гордости игроков. Ведь если у тебя такое чувство есть, после поражения ты уязвлен. Из проигрыша нужно делать выводы. И я объясню это ребятам на тренировке", - заявил Гус Хиддинк.

Вернулся в строй Динияр Билялетдинов, из-за рецидива травмы ноги пропустивший поединок с немцами. Полузащитник "Локомотива" тренируется наравне со всеми. А вот его одноклубник Дмитрий Торбинский, защитник "Крыльев Советов" Денис Колодин и нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко по-прежнему вне игры.

Защитник "Локомотива" Ренат Янбаев оценил свои действия во встрече с немцами и рассказал о предстоящем поединке с финнами. "Своей игрой недоволен. Впервые вышел на поле в официальном матче, и почти сразу нам забили два гола. Да, мы неудачно сыграли в защите, но потом наша команда переломила ход встречи, заставив соперника играть на отбой. Мы не реализовали много голевых моментов, попали в штангу, в общем, заслуживали ничью. Считаю, немцам повезло", - цитирует Янбаева официальный сайт УЕФА.

По мнению Янбаева, в матче с Финляндией команда должна реабилитироваться перед поклонниками. "Несмотря на поражение в Германии, пресса пишет, что мы молодцы. Болельщики тоже нас поддерживают, мы это увидели на открытой тренировке. Осталось реабилитироваться перед ними. Удача отвернулась от нас в Германии. С финнами должно, что называется, попереть", - уверен Янбаев.

Перед матчем отборочного цикла между сборными командами России и Финляндии 15 октябра в 19:00 на стадионе "Локомотив" будет проведена минута молчания в память о погибшем хоккеисте омского "Авангарда" Алексее Черепанове. Кроме того, на Южной трибуне будет вывешен общефанатский баннер с надписью "Со льда - в вечность. Скорбим...".

nbsp;RIN 2000-