Российская Информационная Сеть
15 октября, 19:50

Игра Mirror`s Edge станет первой частью трилогии

Игра Mirror`s Edge станет первой частью трилогии Один из продюсеров студии EA DICE Оуэн О?Брайен (Owen O`Brien) признался, что еще не вышедшая игра Mirror`s Edge станет первой частью новой трилогии. Об этом пишет GameSpot со ссылкой на AusGamers.

По его словам, у разработчиков достаточно пространства для того, чтобы развивать сюжетную линию в любом направлении. Возможно, в дальнейшем они расскажут историю какого-то другого персонажа.

Тем не менее, в первых играх разработчики хотят сконцентрироваться на сюжетной линии девушки по имени Фэйт (Faith). О?Брайен также отметил, что в еще не анонсированном продолжении Mirror`s Edge скорее всего появится редактор уровней. По его словам, сотрудники студии хотят сделать его достаточно простым и интуитивным, как и сама игра.

Игра Mirror`s Edge представляет собой экшн с видом от первого лица. Геймерам предстоит управлять девушкой Фэйт, которая является бегуном (runner) - человеком, который занимается доставкой информации. Большую часть времени ей придется быстро перемещаться по локациям, прыгать по крышам или преодолевать иные препятствия, периодически сталкиваясь с врагами.

Игра создается для PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Версии Mirror`s Edge для консолей поступят в продажу на территории Северной Америки 11 ноября, а европейский релиз состоится 14 ноября. Владельцы PC получат новую игру ближайшей зимой.

nbsp;RIN 2000-