Российская Информационная Сеть
16 октября, 12:00

Gears of War 2 обогнала первую часть

Gears of War 2 обогнала первую часть Представители издательства Microsoft Game Studios подтвердили информацию о том, что игра Gears of War 2 уже обогнала первую часть по количеству предварительных заказов, пишет GameSpot.

При этом подчеркивается, что в дальнейшем отрыв увеличится еще сильней, так как официальный релиз сиквела состоится только через три недели.
Сотрудники компании пока не уточняют, сколько именно предзаказов оформлено к настоящему моменту. Отметим, что первая часть Gears of War, вышедшая в ноябре 2006 года, разошлась по всему миру тиражом свыше 5 миллионов копий. Больше половины всех продаж пришлось на долю Северной Америки. При этом в первые две недели было реализовано свыше миллиона копий игры, что позволило стать Gears of War самым быстро продаваемым проектом для Xbox 360 на тот момент.

Выход Gears of War 2 запланирован на 7 ноября текущего года. Студия Epic Games уже завершила работу над этим проектом и отправила его в печать. По словам ведущего дизайнера проекта Клиффа Блежински (Cliff Bleszinski), разработчики довольны получившейся игрой.

Напомним, что Gears of War является шутером с видом от третьего лица. Геймеры управляют одним из бойцов специального отряда, сражающегося с представителями расы Locust. Вторая часть игры создается на усовершенствованной версии движка Unreal Engine 3. По словам разработчиков, Gears of War 2 выйдет только на консоли Xbox 360.

nbsp;RIN 2000-