Российская Информационная Сеть
16 октября, 17:49

Алонсо поможет Массе стать чемпионом

Алонсо поможет Массе стать чемпионом Пилот Renault Фернандо Алонсо собирается помочь гонщику Ferrari Фелипе Массе выиграть чемпионский титул.

"Вне всяких сомнений, если у меня будет возможность, то я помогу Массе. Он и Хэмилтон потеряли очень много очков. После 16 гонок у лидера чемпионата 84 очка. В 2006 году у меня было 82 после 9 Гран-при. В итоге выиграет тот, кто сделает меньше ошибок.

Пока что не думал о следующих гонках, но мое сердце подсказывает, что нам по силам одержать еще одну победу. Даже если не получится выиграть, то у меня есть хорошие шансы на подиум. Сейчас Renault всего на 0,4 секунды медленнее McLaren и Ferrari", - заявил Алонсо сразу после Гран-при Японии в интервью испанской газете AS.

"Когда я заявил в Фудзи, что мы конкурентоспособны, то имел в виду возможность бороться с пилотами McLaren и Ferrari. Если болид будет настолько же хорош и в Китае, а также Бразилии, то я постараюсь снова навязать борьбу лидерам. Если Фелипе выиграет, а я смогу финишировать вторым или третьим и это поможет ему, то будет здорово. Именно таков мой подход.

Тем не менее из всех претендентов на титул у меня самые хорошие отношения с Кубицей. И я хочу, чтобы именно он выиграл чемпионат. Правда, машина вряд ли позволит Роберту отыграть 12 очков", - цитирует Алонсо Autosport.

В свою очередь пилот McLaren Льюис Хэмилтон не сильно обеспокоен желанием Фернандо Алонсо помочь Фелипе Массе в борьбе за чемпионский титул. "У меня нет определенной точки зрения на этот счет. Я полностью сосредоточен на работе. Если мы будем конкурентоспособны в этот уик-энд и сможем заработать много очков, то будет здорово, а остальные пусть решают свои задачи.

Команда Renault добилась фантастического прогресса. В последние два года они очень тяжело работали, поэтому я не удивлен их успехами. Уверен, что Renault будет серьезным противником на этом Гран-при", - заявил Хэмилтон на пресс-конференции в преддверии Гран-при Китая.

nbsp;RIN 2000-