Российская Информационная Сеть
17 октября, 11:42

Minoru - веб-камера с поддержкой 3D-изображения

Minoru - веб-камера с поддержкой 3D-изображения Усилиями британской компании была выпущена 3D веб-камера Minoru (что в переводе с японского обозначает "реальность"). Объемное изображение получается благодаря двум установленным модулям камеры, расположенным приблизительно так же, как глаза человека.

Принцип их работы также сродни человеческому зрению: картинки с двух камер совмещаются, таким образом создавая 3D-эффект.

Как обещает производитель, аксессуар будет совместим со всеми современными сервисами мгновенных сообщений, а также YouTube. Использовать его можно не только в онлайн-режиме, но и для записи видеоклипов. Поддерживается работа и в стандартном 2D-режиме (активна только 1 камера). Единственное, что немного огорчает: для наблюдения объемного эффекта пользователям придется надевать стандартные 3D-очки (одна линза голубого цвета, другая - красного). В комплекте с камерой будет поставляться целых 5 пар таких очков.

Стоимость футуристичной веб-камеры составит всего $80. Однако учитывая неизвестность фирмы и подразумеваемый небольшой капитал, вероятность появления новинки в нашем регионе невелика.

Рао Хассан

nbsp;RIN 2000-