Российская Информационная Сеть
17 октября, 13:41

Любимая реклама есть у каждого второго россиянина

Любимая реклама есть у каждого второго россиянина 23% россиян, опрошенных экспертами Исследовательского центра портала Superjob.ru, не смогли дать однозначного ответа на вопрос "Какая реклама произвела на Вас наибольшее впечатление?".

Паузы в любимых фильмах и передачах респонденты, по их собственному признанию, заполняют чем-нибудь полезным, например, ходят на кухню за чаем и бутербродами. По этой причине мозг некоторых опрошенных попросту отказывается воспринимать рекламный видеоряд: "Не могу вспомнить, не обращаю внимания"; "Не смотрю рекламу".

22% респондентов, пока не овладевших техникой заполнения рекламных пауз, признаётся, что их "раздражает навязчивость российской рекламы". Россиян сердит "безграмотность роликов", их "пошлость и навязчивость". Не жалуют россияне и "звёздную" рекламу - порицанию со стороны участников опроса подвергаются даже участвующие в рекламе "популярные люди - известные актеры и спортсмены".

12% респондентов называет самым впечатляющим рекламным роликом "рекламу "Сникерса" с участием двух чумовых белок". "Очень нравится реклама "Сникерса", где одна белка исходит слюной, а другая и вовсе в обморок хлопается", - с юмором пересказывают они содержание ролика. Любопытно, что ни один человек при этом не уточнил, что после просмотра данного ролика ему хочется скупить все "Сникерсы" в округе. Как утверждают эксперты, смешная реклама развлекает зрителя, но воздействие на объём продаж имеет небольшое. Выйти же на первое место по популярности этому ролику удалось во многом благодаря тому, что на экранах он появился недавно и ещё не успел "примелькаться и надоесть".

С солидным отрывом от первого места следует социальная реклама. Россияне (3%) признаются, что ролики о старушках и бездомных детях вызывают у них "чувство жалости, сострадания", а социальная реклама ГИБДД заставляет задуматься о соблюдении правил безопасности на дорогах.

Одни из немногих рекламных клипов, которым удалось остаться в памяти наших сограждан, - ролики на исторические темы от банка "Империал". "Красивые, ненавязчивые и качественные" рекламные клипы банка, который до кризиса 1998 года входил в десятку крупнейших в стране, а ныне канул в небытие, помнит 2% россиян.

Столько же (2%) голосов респондентов набрали рекламные ролики сока "Моя семья". Россиянам полюбилось "семейство ментов", а фразу "Ты налей и отойди!", по их словам, с удовольствием цитируют и дети, и взрослые.

Рекламные ролики Nuts, Pepsi, сети магазинов "Эльдорадо", дезодорантов AXE, Beeline, Coca-Cola, Nike, "БонАква", BMW в качестве ответа на предложенный вопрос указали по 1% респондентов.

Ещё 1% россиян признаётся, что они удостаивают своим вниманием только лауреатов премии "Каннские львы".

Столько же наших сограждан (1%) умиляется любой рекламе с участием детей.

Другие полюбившиеся им рекламные ролики указали 24% опрошенных. Часть россиян впечатляют многочисленные клипы, рекламирующие автомобили: "Citroen C4 - танцующий трансформер", Hyundai, Mazda, Peugeot, Audi. Среди мужчин также популярна реклама пива и других алкогольных напитков: "Пиво "Сокол", "Валуев-водка", "Машеньки", "Толстяк". Женщин же впечатляют ролики марки Lacoste, "духов Nina Ricci", "туалетной волы с Джудом Лоу" и прочей парфюмерно-косметической продукции. Стильной была названа реклама соков "Я" и "Рич". Некоторых россиян умиляют ролики "Вискас" и "Киндер-шоколада". Других забавляет реклама кофе с участием телеведущих Ольги Шелест и Антона Комолова.

nbsp;RIN 2000-