Российская Информационная Сеть
17 октября, 16:34

Американский теннис лишится постоянного спонсора

Американский теннис лишится постоянного спонсора Крупнейшая американская страховая компания American International Group Inc. (AIG), которая последние 10 лет спонсировала выступление национальной команды США в теннисном Кубке Дэвиса, прекращает свое участие в этом проекте.

Об этом информирует AP со ссылкой на анонимный источник в руководстве компании.

По словам источника, AIG не планирует продлевать свой спонсорский контракт, который истекает в конце 2008 года, однако никакой официальной информации на этот счет пока не обнародовано.

По некоторым оценкам, за годы сотрудничества с американской федерацией тенниса, начавшегося в 1999 году, AIG вложила в выступление сборной в Кубке Дэвиса несколько миллионов долларов. За это время команда США один раз выиграла "Серебряную салатницу" в 2007 году, переиграв в финале россиян, и еще один раз - в 2004-м - доходила до финала главного турнира в мужском командном теннисе.

В начале 2008 года AIG занимала 18-е место списке крупнейших компаний мира, который публикуется журналом Forbes, однако в сентябре текущего года она понесла большие убытки в связи с мировым финансовым кризисом. Федеральное правительство США было вынуждено предоставить ей займ в 123 миллиарда долларов, чтобы спасти компанию от коллапса.

В числе прочих своих проектов AIG является генеральным спонсором английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" и теннисного турнира Japan Open Tennis Championships.

nbsp;RIN 2000-