Российская Информационная Сеть
17 октября, 18:01

Пути Европы и США скоро разойдутся

Пути Европы и США скоро разойдутся Глобальный экономический кризис, начавшийся с крушения ипотечной системы США, поставил мир на порог больших изменений. Политолог Максим Шевченко и астролог Павел Глоба одновременно заявили о том, что пути Европы и США скоро разойдутся.

"Америка переживает такой тяжелый финансовый кризис, такую тяжелую эпоху в своей истории, что европейцы были бы идиотами, если бы не воспользовались этим шансом без войны вытеснить американцев и их прихвостней с территории Большой Европы", - заявил политолог, ведущий Первого канала Максим Шевченко в интервью телеканалу Russia.Ru.

Одним из признаков охлаждения отношений между Европой и США, по его мнению, является недавнее выступление президента России Дмитрия Медведева во французском Эвиане, где глава российского государства предложил создать новую систему европейской безопасности.

Антиамерикански настроенные французы перешли в решительное наступление. "Образуется совокупное пространство мнений европейских элит, в котором Россия играет важнейшую роль, - констатировал Шевченко. - Все будет меняться".

Та же направленность видна и в выступлении германского министра финансов Петера Штайнбрюка, посвященном новому мировому финансовому порядку, а также в том факте, что возглавить парламент ФРГ может антинатовский политик Петер Мюллер, который, согласно конституции, станет вторым человеком в Германии.

Подтверждение прогнозов известного политолога прозвучало буквально с небес - известный астролог Павел Глоба также считает, что в мире грядут крупные геополитические изменения. "Европа и Америка разойдутся уже окончательно - как Западная Европа от Восточной", - заявил Глоба, посоветовав читателям Дней.Ру не терять оптимизма. - Мы выживем! Это не конец света", - пообещал он.

nbsp;RIN 2000-