Российская Информационная Сеть
18 октября, 09:20

Правительство прогнозирует пик кризиса на весну 2009 года

Правительство прогнозирует пик кризиса на весну 2009 года Пик мирового финансового кризиса может быть достигнут в марте-мае 2009 года, заявил журналистам в пятницу источник в правительстве России.

"У нас оценка, что дно мирового финансового кризиса - это март-май следующего года", - сказал он, отметив, что после этого, как ожидается, "начнется нормальный рост индексов". При этом источник отметил, что Россия должна быть готова к очень умеренным ценам на нефть: от $60 до $80 за баррель в ближайшие годы. По его словам, что это базовая тенденция замедления спроса на энергоресурсы в связи со снижением темпов роста в мировой экономике и, как следствие, сокращением спроса и заказов.

"Фундаментальное ослабление рубля возможно только при длительном сохранении низких цен на нефть",- заявил журналистам в пятницу источник в правительстве. "У нас прошел период укрепления рубля. По нашему прогнозу, возможно номинальное ослабление, но в реальном выражении рубль может продолжать укрепляться", - сказал он

nbsp;RIN 2000-