Российская Информационная Сеть
18 октября, 09:24

Британский принц опозорил Google

Британский принц опозорил Google Герцог Эдинбургский, известный своим интересом к новинкам техники, привел в смущение руководство компании Google в ходе визита британской королевской семьи в штаб-квартиру компании в Лондоне.

Венценосным гостям продемонстрировали программу "Google Earth" и показали, как выглядит королевская резиденция, известный на весь мир Букингемский дворец, с высоты птичьего полета. Полюбовавшись на экран компьютера, 87-летний супруг королевы Елизаветы спросил менеджеров компании, могут ли они показать ему их собственную штаб-квартиру. "Вы знаете, где это?" - поинтересовался он.

Несколько щелчков "мышкой", и картинка на экране компьютера переместилась в сторону от дворца на несколько сотен метров, но здание штаб-квартиры компании в нужном месте обнаружено не было. При этом улица оказалась на месте, и окружающие здания были отчетливо видны.

"Похоже, картинка пришла из тех времен, когда здесь был пустырь", - нашелся Никеш Ароа, президент Google по Европе, Ближнему Востоку и Африке. Как отмечают "Вести.ру", он постарался не показать смущения при таком очевидном промахе.

Впрочем, нельзя не отметить, что сама королева тоже легко ориентируется в новинках техники. Более того, британцы гордятся ее технической "продвинутостью". Несмотря на почтенный возраст (Елизавете Второй сейчас 82 года и она является старейшим монархом в истории Великобритании), королева с большим удовольствием принимала участие в разработке своего сайта.

Немалое влияние на монарха оказывают ее внуки - принцы Уильям и Гарри. Именно они обучили бабушку премудростям работы в Интернете. У Елизаветы Второй есть собственный адрес электронной почты, и она с удовольствием проводит время за просмотром различных интернет-сайтов, передает РИА "Новости".

Между тем, сам Google тоже не стоит на месте и регулярно радует своих пользователей новыми идеями. Так, компания обновила дизайн своего сервиса iGoogle. Этот сервис призван стать домашней страницей каждого пользователя Интернета, дав ему возможность быстрого доступа ко всем необходимым ему страничкам в сети.

nbsp;RIN 2000-