Российская Информационная Сеть
18 октября, 13:45

Volvo откладывает долгожданные премьеры

Volvo откладывает долгожданные премьеры Мировой кризис, сильно потрепав Ford, зацепил и дочернюю фирму Volvo. Из-за недостатка финансирования шведы вынуждены отложить смену нынешних поколений S60 и XC90.

Руководство компании комментирует это так: практически все средства брошены сейчас на разработку новых систем безопасности и развитие экологичных проектов. М-да, как бы эти проекты не загнали Volvo в тупик.

Сегодня в премиум-сегменте D нет другого такого долгожителя, как прошедший лишь один рестайлинг седан Volvo S60. Машина продаётся аж с 2000 года! Смену устаревшей модели ждали в начале 2009-го. Теперь перенесли ещё на год. Большой кроссовер Volvo XC90 немного моложе - на рынке с 2002 года. Вместо запланированного на 2010-й нового автомобиля будет рестайлинг. А главную премьеру отложили до 2012-2013 года.

Не так давно было принято решение о снятии с производства не оправдавшей ожидания модели S40. Однако теперь шведы включили задний ход. Будущее "эски" определится в ближайшие недели - говорят, решение будет принято с оглядкой на развивающиеся рынки вроде России и Китая. Значит ли это, что цены у нас станут либеральнее? Или изменятся комплектации? Было бы неплохо, а то пока седан гольф-класса с "автоматом" можно получить минимум с мотором 2.4!

nbsp;RIN 2000-