Российская Информационная Сеть
18 октября, 14:50

Военная колонна обстреляна в Ингушетии

Военная колонна обстреляна в Ингушетии Колонна с военнослужащими обстреляна в Ингушетии, два человека погибли, двое ранены.

"Примерно в 10.00 мск на автодороге Алхасты-Сурхахи неизвестными из автоматического оружия и гранатометов была обстреляна колонна с военнослужащими, дислоцированными в Ингушетии. В результате обстрела двое военнослужащих погибли", - сообщил РИА "Новости" представитель республиканского МВД.

"Около десяти раненых доставлены в больницу в Галашки, но всех раненых еще не вывезли с места боестолкновения. Число раненых может достичь 20 человек", - добавил он.

"Точной информации о количестве нападавших у нас нет, но, по имеющимся данным, преступников было около 6−15 человек. После обстрела они попытались скрыться, но вслед им был открыт огонь. Возможно, есть раненые среди нападавших", - сообщил представитель правоохранительных органов республики.

По его словам, после короткой перестрелки боевики отступили и скрылись в лесу. На данный момент прочесывается местность, подтянуты дополнительные силы МВД и военнослужащих.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также сегодня неизвестные обстреляли из пулеметов посты правоохранительных органов Южной Осетии.

"Посты правоохранительных органов Республики Южная Осетия, приграничные с грузинским селом Никози, утром были обстреляны из пулеметов и другого стрелкового оружия. Это произошло в то время, когда велось обустройство югоосетинских позиций в приграничных зонах", - сообщил министр внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев.

По его словам, жертв и пострадавших нет.

nbsp;RIN 2000-