Российская Информационная Сеть
18 октября, 15:21

В Ингушетии возле школы взорвался автомобиль

В Ингушетии возле школы взорвался автомобиль В автомобиле ВАЗ-2107, который в субботу взорвался возле школы в селении Кантышево (Ингушетия), находился террорист, никто из жителей не пострадал. "В автомашине находился террорист, и взрыв произошел, скорее всего, самопроизвольно.

В результате взрыва из местных жителей никто не пострадал, повреждены несколько автомашин и домовладений, находящихся в эпицентре взрыва", - сообщили в МВД Ингушетии. В МВД не исключили, что сработавшее взрывное устройство было предназначено для совершения теракта в селе, поскольку в субботу в Кантышево отмечается День села и в одной из школ проводятся общественные мероприятия. На месте происшествия работает следственная группа, уточняются обстоятельства случившегося.

Ранее в штабе временной группировки войск агентству сообщили, что взрыв произошел в 12:25 по Москве. По предварительной информации представителя штаба, в машине могли находиться смертники или те, кто мог доставить взрывчатку. "Выехавшая на место оперативно-следственная группа устанавливает обстоятельства случившегося. По неподтвержденным пока данным, в легковом автомобиле могли находиться смертники, задачей которых было возможно максимально приблизиться к зданию школы. Это версия в настоящее время проверяется", - сказали в штабе.

nbsp;RIN 2000-