Российская Информационная Сеть
19 октября, 09:59

Вещи из "Титаника" проданы на аукционе

Вещи из "Титаника" проданы на аукционе Вещи, принадлежавшие последний выжившей при крушении "Титаника" пассажирке, проданы с аукциона, сообщает BBC News.

Миллвине Дин (Millvina Dean) было 9 месяцев, когда она, ее брат и мать были спасены с тонущего судна. Отец Дин, также плывший на "Титанике", погиб.

96-летняя Дин выставила на торги чемодан с одеждой, выданной ей в Нью-Йорке, куда привезли спасшихся, уведомление о компенсации пережившим кораблекрушение, присланное ее матери, и несколько редких изображений "Титаника".

На аукционе, состоявшемся 18 октября в британском графстве Уилтшир, вещи Миллвины Дин были проданы за 30 тысяч фунтов стерлингов (около 52,1 тысячи долларов США). Объявляя о намерении продать раритеты, Дин сообщила, что потратит вырученные на аукционе деньги на оплату своего пребывания в частном доме престарелых. Последняя оставшаяся в живых пассажирка "Титаника" рассчитывала выручить на аукционе гораздо более скромную сумму - около 3 тысяч фунтов.

В числе других лотов, проданных на аукционе вещей с "Титаника", оказался спасательный жилет, ушедший с молотка за 47 тысяч фунтов, часы одного из членов экипажа, купленные за 92 тысячи фунтов, и ключ с судна, за который было заплачено 90 тысяч фунтов.

nbsp;RIN 2000-