Российская Информационная Сеть
19 октября, 11:42

Трейлер протаранил пассажирский автобус

Трейлер протаранил пассажирский автобус В результате автокатастрофы в центральной части Мексики погибли девять человек и 25 получили ранения различной степени тяжести.

По данным РИА "Новости", трагедия произошла на 43 километре автострады Мехико - Сакатепек (штат Тлакскала) в результате столкновения пассажирского автобуса и трейлера, перевозившего автомобили. Удар был настолько сильным, что автобус перевернулся и загорелся.

В настоящее время на месте происшествия работают представители следственных органов, которым предстоит определить виновных одной из крупнейших за последнее время автокатастрофы.

Отметим, что подобные ДТП не являются редкостью в Мексике. Причиной большинства аварий является плохое состояние дорог. Всего за этот год в стране было зарегистрировано 11 серьезных ДТП с участием пассажирских автобусов, в результате которых погибли более сотни пассажиров.

Самая большая автокатастрофа произошла в мае этого года в штате Идальго, которая унесла жизни 28 человек.

В 2007 году в Мексике разбился автобус, упавший в обрыв. По странному стечению обстоятельств жертвами той автокатастрофы также стали девять человек. Двадцать пять пострадавших попали в больницу. Дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано в мексиканском штате Наярит. Автобус вез пассажиров в штат Халиско. Однако по дороге столкнулся с грузовиком и сорвался в пропасть.

В середине октября 2007 года в штате Халиско автобус врезался в грузовик, что привело к гибели пятнадцати человек.

nbsp;RIN 2000-