Российская Информационная Сеть
19 октября, 13:37

На Украине продолжается борьба за русский язык

На Украине продолжается борьба за русский язык Партия регионов никогда не отступится от принципа сделать русский язык вторым государственным в Украине.

Об этом лидер крымских "регионалов", народный депутат Василий Киселев заявил в субботу в Симферополе на XII республиканской конференции Крымской организации Партии регионов, передает УНИАН.

"Партия регионов никогда не отступится от одного из основополагающих принципов - сделать русский язык вторым государственным, но избиратели должны знать, что внести изменения в Конституцию возможно только при условии, если есть 300 голосов депутатов", - сказал Василий Киселев.

"К сожалению, до смены президента Украины мы не сможем решить эту проблему, не имея 300 голосов. Если будет изменен президент, внося изменения в отдельные законы, мы будем решать эту проблему. Мы не будем вносить изменения в Конституцию, мы будем вносить изменения к целому ряду законов относительно русского языка. И если президент будет наш, он не будет ветировать данные законы, они будут действовать", - прибавил депутат.

nbsp;RIN 2000-