Российская Информационная Сеть
19 октября, 14:07

Наследник Hermes устроил пьяный дебош

Наследник Hermes устроил пьяный дебош Наследник многомиллионного состояния французского дома моды Hermes устроил пьяный дебош на борту самолета.

Как передают "Вести.ру", 36-летний Матиас Геранн-Эрмес летел из Парижа в Нью-Йорк, чтобы справить свой 37-й день рождения. Но начал праздновать уже в полете.

Он выпил такое количество спиртного, что начал приставать к другим пассажирам лайнера. Потом он решил познакомиться с дамой, но через несколько минут муж дамы попросил наследника отойти, и вызвал стюардессу. Завязалась потасовка.

Но этого скандалисту показалось мало, и Матиас ворвался в кабину пилотов и устроил потасовку уже с членами экипажа. В итоге сотрудники Air France надели на дебошира наручники, приковали его к креслу, а как только самолет приземлился, передали в руки полиции. Теперь дебоширу грозит суд.

По прибытии самолета в международный аэропорт Нью-Йорка Герран-Эрмес был арестован сотрудниками ФБР и доставлен в суд округа Бруклин. В суде хулигану со знаменитой фамилией было предъявлено обвинение в попытке вмешательства в работу экипажа во время полета.

Максимальное наказание по данной статье американского законодательства - 20 лет тюремного заключения. Но так как наследник модного дома Hermes, постоянно проживающий в США, ранее не имел проблем с законом, то максимальное наказание, которое ему грозит за попытку вмешаться в работу экипажа самолета, - полгода тюрьмы. Дата судебного слушания по делу Геранн-Эрмеса пока не объявлена.

Стоит отметить, что французский дом моды Hermes известен производством шелковых платков, сумок и других предметов роскоши. Вокруг модного дома в течение последних нескольких лет циркулирует множество слухов относительно возможной его продажи. Ведь Hermes - настоящий лакомый кусок для конкурентов. На сегодняшний день капитализация компании Hermes, начинавшей с производства конской упряжи и превратившейся в одного из лидеров рынка роскоши со штаб-квартирой на Фобур-Сант-Оноре в Париже, оценивается в 11,4 миллиарда евро. Однако дом моды, существующий уже более 150 лет, надежно охраняется наследниками основателя Тьерри Эрмеса. В руках примерно 55 человек - родственников основателя концерна - сосредоточены около 74% акций компании.

nbsp;RIN 2000-