Российская Информационная Сеть
19 октября, 17:55

Психолог: Гомосексуализм болезнь врожденная

Психолог: Гомосексуализм болезнь врожденная Вадим Кожевников, заведующий кафедрой клинической психологии Сибирского федерального университета (СФУ) сделал заявление о необходимости "лечения гомосексуалистов".

Бывший врач-психолог олимпийской сборной СССР теперь консультирует политиков, бизнесменов, телеведущих и спортсменов.

"Гомосексуализм, к примеру - это гормональное расстройство и сшибка на этом уровне. Мальчик, у которого гормоны девочки, или наоборот", - заявил Кожевников, распространяя многократно опровергнутое современной наукой заблуждение в интервью "Вечернему Красноярску". "...По сути, это болезнь, но не приобретенная, а врожденная...", - подчеркнул Кожевников.

Примечательно, что автор интервью некий Александр Силаев предложил Кожевникову следующий ряд - "гомосексуализм, педофилия, прочие перверсии", который даже не вызвал у ученого никаких сомнений.

В отличие от центральных СМИ, которые используют тему однополой любви в скандальном аспекте для привлечения внимания аудитории, провинциальная пресса все чаще не стесняется распространять дремучие заблуждения, способствующие росту ненависти к геям и лесбиянкам в России.

nbsp;RIN 2000-