19 октября, 19:20

ЦСКА разгромил пермский "Амкар"

ЦСКА разгромил пермский "Амкар" Футболисты московского ЦСКА в матче 25-го тура чемпионата России по футболу на своем поле со счетом 4:1 разгромили пермский "Амкар", передает в воскресенье РИА Новости.

Счет в матче на 37-й минуте открыли гости - снайпер "Амкара" Мартин Кушев головой поразил ворота Игоря Акинфеева. ЦСКА отыгрался перед самым перерывом - Алан Дзагоев распечатал ворота Сергея Нарубина после передачи Вагнера Лава. Этот гол, забитый на 45 минуте, стал 800 голом клуба за время выступления в чемпионатах России.

На 51-й минуте второй мач забил Вагнер, ему же принадлежит и третий, на 75-й минуте, забитый головой. До разгромного счет армейцы довели на 89-й минуте, когда после подачи углового Юрием Жирковым Сергей Игнашевич, опередив вратаря, забил гол также головой.

Стоит отметить, что доигрывал встречу "Амкар" вдевятером. Сразу красную карточку на 86-й минуте получил Вячеслав Калашников. Ранее вторую желтую карточку получил Иван Черенчиков.

ЦСКА продлил свою победную серию до шести матчей (до 12-и - беспроигрышную) и набрал 47 очков. Армейцы идут на втором месте в турнирной таблице, на 7 очков отставая от лидера - казанского "Рубина". В активе "Амкара" осталось 40 очков и четвертое место.