Российская Информационная Сеть
20 октября, 09:43

Тимошенко отменила досрочные выборы

Тимошенко отменила досрочные выборы Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что 7 декабря досрочные выборы в парламент страны "точно не состоятся".

В своем телеобращении к стране в воскресенье она сказала: "Каких-либо досрочных выборов не будет. Это уничтожит наше государство".

Кроме того, Тимошенко обратилась к президенту и лидерам всех парламентских фракций с предложением создать коалицию с участием всех политических сил, представленных в Верховной Раде.

Она предложила на базе новой коалиции "переформатировать кабинет министров", введя туда специалистов от всех политических сил, а также "ввести мораторий на политические ссоры и противостояния", передает "Интерфакс".

Тимошенко также призвала депутатов парламента возобновить работу, несмотря на указ президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады.

"Нам необходимо срочно возобновить работу для срочного принятия необходимых законов, в том числе и бюджета. Завтра, 20 октября, в полдень необходимо собраться в Верховной Раде для создания коалиции и защиты страны от финансового кризиса", - пояснила она.

Как напоминают "Вести.Ру", пропрезидентский блок "Наша Украина - Народная самооборона" вышел из коалиции с Блоком Юлии Тимошенко.

Новое большинство не было сформировано в конституционные сроки, что дало Ющенко повод распустить Верховную Раду и назначить внеочередные выборы. 9 октября президент Украины подписал указ о прекращении полномочий Верховной рады и проведении досрочных выборов 7 декабря.

nbsp;RIN 2000-