Российская Информационная Сеть
20 октября, 11:02

На Алтае в ДТП погиб ребенок

На Алтае в ДТП погиб ребенок В Алтайском крае на 283-м километре федеральной трассы М-52 маршрутное такси "Газель" столкнулось с прицепом трактора Т-40 (лесовоз), следовавшего впереди такси в том же направлении без габаритных огней.

В результате аварии погибли шесть человек, один из которых ребенок, девять пассажиров маршрутки травмированы. Пять человек госпитализированы в центральную районную больницу в поселке Троицкое, четверым была оказана первая медицинская помощь н месте, после чего их отпустили домой.

В этот же день при столкновении автобуса с деревом на трассе "Кавказ" в Краснодарском крае пострадали более 30 человек. Четыре человека погибли. Жертвами трагедии стали пассажиры автобуса - трое мужчин и женщина. В больницах находятся 26 человек, в том числе трое детей.

По предварительным данным РИА "Новости", одной из причин ДТП стала неисправность рулевого управления. По другой версии причиной ДТП могли стать технические неполадки - при движении у автобуса лопнуло колесо, в результате чего он сошел с трассы и врезался в дерево.

Автобус следовал по маршруту Москва - Махачкала. В какой-то момент он съехал с трассы и врезался в дерево. Личности погибших и пострадавших устанавливаются.

Третье за выходные крупное ДТП с участием автобуса произошло на автотрассе в Успенском районе. Там туристический автобус столкнулся с грузовиком "Ниссан". В результате аварии погиб один человек - водитель автобуса. Также пострадали три человека, в числе раненых - двое взрослых пассажиров автобуса и водитель грузовика.

В результате столкновения автобус упал в кювет и загорелся. Пассажиры успели выскочить из автобуса. Он сгорел полностью. Всего в автобусе находилось 48 человек, среди них шесть детей. Дети не пострадали. Автобус следовал по туристическому маршруту из Ставропольского края в Лаго-Наки (республика Адыгея).
Число:

nbsp;RIN 2000-