Российская Информационная Сеть
20 октября, 12:41

Моуриньо покорил "Вечный город"

Моуриньо покорил "Вечный город" Главный тренер миланского "Интера" Жозе Моуриньо покорил Рим и захватил лидерство в итальянской серии А. Нерадзурри забили четыре безответных мяча в ворота "Ромы".

Миланцы огорчили "Вечный город" разгромил подопечных Лучано Спаллетти и отобрав лидерство в чемпионате у "Лацио". Лациале неожиданно проиграли в гостях "Болонье". Проиграл и "Ювентус", уступив в Неаполе - 1:2.

Уже на 5-й минуте матча на арене "Олимпико" в Риме Златан Ибрагимович откликнулся на дальнюю передачу и перекинул мяч через Дони - 0:1. Незадолго до перерыва нападающий сборной Швеции оформил дубль, воспользовавшись ювелирным пасом Салли Али Мунтари.

Во втором тайме Деян Станкович отличился ударом с полулета, а затем Виктор Обинна забил гол в своем дебютном матче в серии А. В итоге "Рома" потерпела сокрушительное поражение и осталась на 14-м месте в турнирной таблице, сообщает официальный сайт УЕФА.

Главный тренер нерадзурри Жозе Моуринью остался доволен тем, в каком стиле его подопечные добились этой победы. "Это было лучшее выступление моих подопечных в нынешнем сезоне. "Интер" доминировал на протяжении всего матча. Считаю, что мы наиграли на счет 4:0, и я рад этому", - приводит слова Моуринью "Чемпионат.ру" со ссылкой на Channel 4.

Наставник "Ромы" Лучано Спаллетти остался недоволен результатом матча. "Во время матча наши футболисты несколько раз теряли концентрацию, и "Интер" умело этим пользовался. Подобный результат очень неприятен для меня. Тем более что у "Ромы" были неплохие возможности, для того чтобы поразить ворота соперников", - заявил главный тренер римлян.

"Лацио", возглавлявший турнирную таблицу до минувшего тура, сенсационно уступил "Болонье", которая после возвращения в элиту проиграла пять матчей из шести. Серджио Вольпи поразил ворота столичного клуба на 5-й минуте, а Марко Ди Вайо еще до перерыва довел результат до разгромного. Томмазо Рокки забил гол престижа, но на большее римлян не хватило.

Осечкой конкурента не преминул воспользоваться "Милан", догнавший "Лацио" в турнирной таблице благодаря триумфу над "Сампдорией" - 3:0. В составе "россонери" дублем отметился Роналдиньо, еще один гол на счету Филиппо Индзаги.

Продолжает лихорадить "Ювентус". В преддверии лигочемпионского противостояния с "Реалом" "Старая Синьора" проиграла в серии А. На выезде бьянконерри уступили "Наполи" - 1:2. На гол Амаури хозяева поля ответили мячами Гамшика и Лавесси. "Юве" откатился на 12-ю строчку в турнирной таблице.

nbsp;RIN 2000-