Российская Информационная Сеть
20 октября, 14:49

Ведущая ТВ купила эфир в поддержку однополых браков

Ведущая ТВ купила эфир в поддержку однополых браков Ведущая американского ток-шоу калифорнийка Элен Диженерес купила телевизионное эфирное время на сумму в 100 тысяч долларов, чтобы в преддверии ноябрьских президентских выборов провести акцию в поддержку браков между геями и лесбиянками.

50-летняя теледива намерена обратиться к жителям Калифорнии - крупного штата с большим электоратом - с призывом голосовать за того, кто, став президентом, защитит права геев.

Брачные союзы между геями были легализованы в Калифорнии в мае нынешнего года, однако согласно восьмой поправке к конституции США официально браками по-прежнему считаются только союзы между мужчиной и женщиной.

Сама Диженерес в Августе сыграла свадьбу со своей партнершей, актрисой Портией де Росси.

Правда жизни на ТВ

В своих телевизионных роликах Элен Диженерес намерена убедить зрителей, что противники однополых браков "искажают правду жизни", и призвать аудиторию голосовать за "сострадание и справедливость".

Последние опросы общественного мнения показали, что в Калифорнии, традиционно либеральном штате, противников однополых браков стало больше.

Они развернули свою собственную кампанию на телевидении с предостережением, что скоро пропаганда любви геев и лесбиянок просочится в начальные школы.

Однако сторонники геев назвали такой аргумент ложным и необоснованным.

Элен Диженерес начала свою телевизионную карьеру в 1997 году и стала первой ведущей американского ТВ, открыто позиционирующей себя как лесбиянка.

nbsp;RIN 2000-