Российская Информационная Сеть
20 октября, 17:58

В Берлине женщина родила шестерых младенцев

В Берлине женщина родила шестерых младенцев Жительница Берлина родила шестерых младенцев, что стало медицинской сенсацией.

Четверо девочек и двое мальчиков появились на свет в минувший четверг на двадцать седьмой неделе беременности. По данным лечащих врачей, младенцы весом от 800 до 900 граммов каждый, а также их мама чувствуют себя относительно хорошо.

Шестерни появляются на свет крайне редко. Последний раз в Германии шестеро младенцев родились в 1986 году в Мюнхене, однако вскоре после родов женщина и один ребенок умерли.

Напомним, что согласно закону рождения близнецов, сформулированному французским биологом Эллином, одна двойня появляется на 85 одиночных родов, одна тройня на 85 двоен, одна четверня на 85 троен и т. д. Таким образом, вероятность рождения шестерни составляет 1 случай на 4712 млн. родов. Однако в последнее время близнецы стали рождаться чаще: по мнению врачей, причиной является более широкое применение препаратов для лечения бесплодия (стимуляция овуляции), а также увеличение числа "поздних" родов (с возрастом вероятность многоплодной беременности повышается).

Своеобразный рекорд принадлежит женщинам из Саудовской Аравии и США, родившим в 1990-е годы по семь близнецов - все дети выжили. Известны случаи рождения девяти и десяти детей одновременно, однако все новорожденные умирали вскоре после появления на свет.

В 2004 году случай рождения шестерни был зафиксирован в Москве. 35-летняя Мехрибан Тагиева родила трех мальчиков и трех девочек весом от 800 гр до 1 кг 615 гр, однако младшая девочка (весом 800 гр) умерла.

nbsp;RIN 2000-