Российская Информационная Сеть
21 октября, 11:48

Хит Леджер выдвинут на "Оскар"

Хит Леджер выдвинут на "Оскар" Как уже давно предполагалось, студия Warner, заработав баснословные прибыли на "Темном рыцаре" захотела еще и "Оскара". Мэйджор официально подтвердил, что выдвинет Хита Леджера на престижную кинопремию в номинации "Лучшая мужская роль".

Студия развернет полномасштабную кампанию в поддержку того, чтобы актер получил "Оскара" посмертно за роль Джокера в фильме "Темный рыцарь". Таким образом, Хит станет седьмым актером в истории кино, выдвигавшимся на награду киноакадемии после смерти. Поклонники актера уже давно развернули подобную кампанию на фан-ресурсах.

Хит Леджер, австралийский актер, начал свою карьеру в 1996 году с роли велосипедиста-гея в сериале о молодых спортсменах "Пот". После нескольких неплохих работ в кино в Австралии его пригласили в США. Широкую известность в Голливуде он получил, снявшись в молодежной комедии "10 причин моей ненависти". Потом были всем известные "Четыре пера", "История рыцаря", "Братья Гримм", "Горбатая гора" и последняя завершенная работа в кино - "Темный рыцарь". Актер скончался в начале 2008 года от передозировки медицинскими препаратами.

nbsp;RIN 2000-