Российская Информационная Сеть
21 октября, 14:23

В автомобильной пробке погибли шесть человек

В автомобильной пробке погибли шесть человек Шесть человек погибли в понедельник в двух автокатастрофах на одном из важнейших скоростных трасс в Великобритании - М6, которое связывает крупнейшие города Центральной и Северной Англии. Надо сказать, что оба инцидента произошли в графстве Чешир.

В первом из них при столкновении автомашин погиб водитель автофургона. Эта авария привела к тому, что на шоссе образовался длительный затор.

Однако, несмотря на то, что общий поток транспорта стал двигаться крайне медленно, водитель одного из автомобилей, по словам очевидцев, превысил все мыслимые нормы безопасной езды, что привело к жесткому столкновению трех грузовиков и еще одной автомашины. Последняя, в которой находились пять человек - двое взрослых и трое детей, от столкновения загорелась. В результате и водитель, и все пассажиры погибли, говорится в сообщении ИТАР-ТАСС.

"Мы пытаемся установить личность погибших во время аварии. Пока мы не можем сказать, являлись ли они членами одной семьи", - сказал представитель британской полиции.

По подозрению в грубом нарушении правил дорожного движения, повлекшем за собой гибель людей, полиция задержала 46-летнего водителя одного из грузовиков. Он испанец, поэтому допрос будет вестись через переводчика, сообщили правоохранительные органы.

В настоящий момент магистраль уже открыта для движения, однако полиция рекомендует водителям избегать ее из-за образовавшихся пробок, сообщает РИА "Новости".

Надо сказать, что менее серьезные столкновения в пробке - обычное дело. Как правило, водитель машины, стоящей сзади, врезается в багажник своего предшественника. Подобные дорожно-транспортные происшествия происходят из-за отсутствия опыта вождения. Также может быть, что у человека, сидящего за рулем транспортного средства, плохая реакция. А она при расстоянии в метр-полтора между машинами должна быть молниеносной.

nbsp;RIN 2000-