Российская Информационная Сеть
21 октября, 15:13

Телеканал "Россия" подал иск против Анастасии Заворотнюк

Телеканал "Россия" подал иск против Анастасии Заворотнюк Иск "России" против Заворотнюк будет рассматривать Симоновский суд Москвы. В иске говорится, что Заворотнюк заключила с "Россией" договор о сотрудничестве 16 июня 2008 года.

Согласно договору, Анастасия Заворотнюк обязалась "выполнять роль ведущей или соведущей" при съемках ряда развлекательных программ, а также не участвовать в этих ролях в проектах третьих лиц. Также без предварительного согласования с телеканалом Заворотнюк не разрешалось давать интервью, участвовать в программах на радио, телевидении и других подобных мероприятиях. Сумма контракта, а также сроки его действия не называются.

29 августа Заворотнюк решила расторгнуть контракт с "Россией" в одностороннем порядке, о чем известила телеканал в письменной форме. В связи с нарушением условий договора представители "России" просят суд оштрафовать актрису на 417 тысяч рублей, а также взыскать с нее неустойку в размере 16 миллионов 680 тысяч рублей.

Первые слушания назначены на 20 ноября 2008 года, сообщает РИА "Новости".

Анастасия Заворотнюк приобрела популярность благодаря сериалу "Моя прекрасная няня", транслирующемуся в эфире СТС. На телеканале "Россия" актриса была ведущей популярного шоу "Танцы на льду", однако покинула проект в середине сентября. Ее место занял Максим Галкин.

nbsp;RIN 2000-