Российская Информационная Сеть
21 октября, 17:44

Претензии женщин XXI века к своим мужчинам

Претензии женщин XXI века к своим мужчинам Интернет, мобильные телефоны и отсутствие секса - главные претензии женщин XXI века, которые они предъявляют своим мужчинам. По мнению психологов, лучшим оружием для слабой половины человечества в таких ситуациях служит тактика шокирования.

В наше время женщины сталкиваются с огромным количеством нестандартных ситуаций. Одни не могут оторвать своего любимого человека от компьютера, у других мужчины ходят в казино, оставляя там все деньги, есть мужчины, зациклившиеся на любовнице и забывшие о своей семье и детях.

Прошли те времена, когда женщина непременно ассоциировалась с томиком стихов, вышивкой в руках и туфельками-лодочками, констатирует писатель и психоаналитик Наталья Толстая. Многим ее клиенткам свойственна психология "перламутровой пуговицы", когда женщина пытается "пришиться" к партнеру так, чтобы он не ел, не пил и не дышал без нее. "Приходится возвращать женщин в реальность и рассказывать им, что если мужчина с тобой - это не значит, что он должен танцевать под твой вальс", - констатировала Толстая.

Что же делать, когда тебе перестают уделять привычное внимание, а в списке приоритетов ты перемещаешься на второе, третье, десятое место? Совет специалиста - прибегнуть к тактике шокирования, то есть сделать что-то совершенно неожиданное.

Например, если во время романтического ужина любимый отвлекся на телефонный звонок, стоит, например, на весь ресторан закричать "Пожар!" "Если вы в этот момент готовы просто встать и уйти, то попробуйте сделать хоть что-нибудь созидательное, прежде чем разрушать", - посоветовала писательница в интервью телеканалу Russia.Ru.

Еще одна распространеннейшая проблема - жалобы на отсутствие секса. "В современном мегаполисе это один из женских криков. Приходится говорить - девчонки, поход в секс-шоп - это ваша задача. Если не вы - то найдется та, которая это сделает", - рассказала Толстая. По ее словам, основная задача психолога - встряхнуть женщину, придать ей хороший стартовый импульс.

nbsp;RIN 2000-