Российская Информационная Сеть
21 октября, 18:16

"Темный рыцарь" получил 12 "кричащих" наград

"Темный рыцарь" получил 12 "кричащих" наград "Темный рыцарь" снова бьет рекорды. Если недавно это были достижения в кассовых сборах - во всем мире фильм собрал без малого миллиард долларов, то теперь картина собирает награды пачками.

Произошло это 18 октября на церемонии награждения SCREAM-2008, в которой участвуют фильмы жанров фэнтези, хоррора и научной фантастики. Именно отсюда Бэтмен увез целых 12 наград из 29 возможных, среди которых есть и главная - в номинации Ultimate Scream.

Также за работу в ленте призы получили Кристиан Бэйл в категории "Лучший супергерой", Гари Олдман - за лучшее исполнении роли второго плана, и, конечно же, Хит Леджер, который посмертно был удостоен сразу двух наград: "Лучший актёр фэнтези" и "Лучший кинозлодей".

Две награды получил фильм "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" - в номинациях "Лучший фильм ужасов" и "Лучший актёр фильма ужасов или телевизионного шоу", которую увез Джонни Депп. Столько же досталось "Железному человеку" - в номинациях "Лучший научно-фантастический фильм" и "Лучший актёр научно-фантастического фильма или телевизионного шоу", которую забрал, соответственно, Роберт Дауни мл..

Приз SCREAM-2008 есть теперь и у Энтони Хопкинса - "За чрезвычайный вклад в развитие фильмов жанра Scream" , Уэс Крэйвен получил Scream Mastermind Award - "За выдающуюся работу в области фильмов ужасов", а Тим Бёртон удостоился Scream Immortal Award - "за неповторимую интерпретацию фильмов в жанре хоррор и фэнтази".

Стоит отметить, справедливости ради, что награда Scream Awards - пока ещё не такая серьезная, она была учреждена три года назад телеканалом Spike TV и победителей выбирают зрители, путем голосования на официальном сайте организаторов. Зато эта акция уже привлекает внимание немалого количества любителей кино, а также звезд кинематографа. На прошедшей церемонии награждения их было немало: Сэмюэл Л. Джексон, Милла Йовович, Вайнона Райдер, Лив Тайлер, и это не говоря уже о тех, кто был в этом году на Scream Award номинирован.

Церемония награждения состоялась в прошедшую субботу, а сегодня вечером на канале Spike TV американские зрители смогут увидеть запись этого мероприятия.

nbsp;RIN 2000-