Российская Информационная Сеть
22 октября, 10:30

На юго-востоке Москвы загорелся рынок

На юго-востоке Москвы загорелся рынок Во вторник вечером на юго-востоке Москвы вспыхнул крупный пожар. Огонь охватил торговые палатки, распространившись на площадь в 900 квадратных метров.

"Торговые палатки горят на Шоссейной улице, напротив дома N2. Площадь возгорания составляет около 900 квадратных метров. Пожару присвоена вторая категория сложности (по пятибалльной шкале)", - приводит РИА "Новости" слова руководителя пресс-службы столичного управления МЧС Евгения Бобылева. К месту возгорания были направлены двадцать пожарных расчетов.

Напомним, что в воскресенье, 19 октября, огонь вспыхнул и на другой торговой точке в Московском регионе. На строительном рынке в поселке Ново-Ивановское Одинцовского района пламя охватило четыре металлических павильона, обшитых пластмассой. Площадь возгорания составляла 100 квадратных метров. Пожару также присвоили вторую категорию сложности по пятибалльной шкале. Огонь был потушен за полтора часа, никто из людей не пострадал, однако серьезных пробок на Можайском шоссе избежать не удалось.

Отметим, что во вторник, 21 октября, в столичном регионе зафиксировали еще одно чрезвычайное происшествие. Примерно в 18:00 на платформе "Яуза" был задержан мужчина, который нес в кармане ручную гранату. Подозрительный человек привлек внимание сотрудников Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте.

Милиционеры обыскали странного гражданина и изъяли у него боеприпас времен Великой Отечественной войны. Правонарушитель оказался жителем столицы. Он заявил, что нашел гранату в лесу. Задержанный мужчина был передан следователям, которые решили проверить его версию. А опасным боеприпасом занялись эксперты-взрывотехники ГУВД Москвы.

nbsp;RIN 2000-