Российская Информационная Сеть
22 октября, 11:03

Рудковская, Билан и Плющенко требуют деньги с Батурина

Рудковская, Билан и Плющенко требуют деньги с Батурина Яна Рудковская, Дима Билан и Евгений Плющенко подали к Виктору Батурину и редакции интернет-телевизионного портала Russia.ru иск о компенсации 1,5 миллиона рублей морального вреда.

Об этом сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Поводом для судебного разбирательства послужил размещенный 5 сентября на сайте видеоролик "Школьный скандал 1 сентября. Банда Яны Рудковской. Виктор Батурин обвиняет бывшую жену", сообщает РИА Новости.

"В ролике ответчик допустил ряд нелицеприятных высказываний, которые повлекли тяжкие нравственные переживания и другие негативные последствия, ухудшение морального климата на работе, в отношениях с друзьями, поклонниками, деловыми партнерами", - говорится в исковом заявлении.

Истцы требуют опровергнуть распространенную информацию и взыскать в пользу каждого по 500 тысяч рублей. "Данное исковое заявление принято к производству судьей Хамовнического районного суда, досудебная подготовка по гражданскому делу назначена на 30 октября и пройдет в закрытом режиме", - сказала Усачева.

nbsp;RIN 2000-