Российская Информационная Сеть
22 октября, 11:44

В Екатеринбурге сгорели пять машин

В Екатеринбурге сгорели пять машин В Екатеринбурге за сутки загорелись пять машин, причина возгорания двух из них не установлена.

Как сообщает в среду пресс-служба Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации по Свердловской области, на улице Ирбитской из-за короткого замыкания проводки сгорел автомобиль Land-Rover.

По той же причине загорелись ВАЗ-2109 на улице Летней и "Газель" на Сибирском тракте. В первом случае предварительный ущерб от пожара составил восемь тысяч рублей. Во втором огнем было охвачено всего шесть квадратных метров, но пожар принес ущерб в 200 тысяч рублей.

"Кроме того, на улице Лагерной на площади девяти квадратных метров сгорел автомобиль Mercedes и поврежден багажник ВАЗ-2112. Причина пожара устанавливается. Пострадавших нет", - цитирует "Интерфакс" сообщение МЧС.

Между тем в ночь на среду в Железнодорожном районе уральской столицы в многоэтажном жилом здании случился пожар.

В 4:20 по местному времени загорелся мусор в подъезде на первом этаже двенадцатиэтажного жилого дома на улице Лесная, 38а. Как рассказали в пресс-службе Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Свердловской области, приехавшие пожарные расчеты спасли трех человек. Однако несмотря на то, что площадь возгорания составила всего один квадратный метр, ядовитого дыма успел наглотаться годовалый ребенок.

В состоянии средней тяжести мальчика на машине скорой помощи увезли в детскую больницу номер девять. Ему была оказана необходимая медицинская помощь, затем малыш был помещен в отделение реанимации больницы. По словам пожарных, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

nbsp;RIN 2000-