Российская Информационная Сеть
22 октября, 12:09

В Махачкале расстреляли замминистра

В Махачкале расстреляли замминистра Машина заместителя министра спорта Дагестана Будуна Будунова была обстреляна ночью в центре Махачкалы. Об этом в среду сообщил представитель пресс-службы Министерства внутренних дел республики.

"Около 23:50 по московскому времени на проспекте Имама Шамиля автомобиль, за рулем которого находился замминистра спорта Дагестана Будун Будунов, был обстрелян из автоматического оружия. Будунов не пострадал. Поиски нападавших пока результатов не дали", - цитирует РИА "Новости" слова сотрудника МВД республики.

Ведется поиск нападавших, обрабатываются все возможные версии, связанные с попыткой покушения на чиновника.

Между тем, по информации "Интерфакс", в Карабудахкентском и Сергокалинском районах Дагестана с рассветом возобновились поиски боевиков, совершивших во вторник два нападения на сотрудников милиции.

"Оцеплена большая территория на границе районов. Поиск боевиков ведут силы райотделов и ОМОНа, но результатов пока нет", - сказал оперативный дежурный Карабудахкентского РОВД. В результате двух нападений боевиков на сотрудников милиции во вторник погибли пятеро и были ранены девять милиционеров.

Стоит отметить, что на Северном Кавказе в последнее время регулярно происходят громкие покушения. Так, в Северной Осетии был убит двоюродный брат депутата Государственной думы Арсена Фадзаева Альберт Фадзаев. Об этом сообщил старший помощник начальника следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по республике Чермен Зангиев.

По словам Зангиева, убийство произошло около двух часов ночи в военном городке "Хольцман", расположенном на окраине Владикавказа. Когда Альберт Фадзаев вышел из машины и хотел подняться в свою квартиру, киллер расстрелял его из автоматического оружия с глушителем.

nbsp;RIN 2000-